Image

Delegación Departamental

Las Delegaciones Departamentales están integradas por cinco miembros electos por una Asamblea Dptal. de Odontólogos Matriculados de la jurisdicción respectiva:

COMISIONES DIRECTIVAS DE LAS DELEGACIONES DEPARTAMENTALES PERÍODO 2017-2018

Colón

PRESIDENTE: María Eloisa SCHUDEL
SECRETARIO: Ivan Edgardo CLAA
TESORERA: Elba Rosa DÍAZ
VOCAL 1º:María Ines CALVIÑO
VOCAL 2º:Danila SABOREDO

Concordia

PRESIDENTE: Joaquín DA COSTA LEITES
SECRETARIO: Gabriel Santiago ROMERO
TESORERO: Mariano BUGATTI ZACARIAS
VOCAL 1º:Micaela ANCAROLA
VOCAL 2º:Guillermo RAPONNI

Diamante

PRESIDENTE: Dalina MARTÍNEZ
SECRETARIA: Estela Inés GREENE
TESORERO: José manuel AMADO
VOCAL 1º:Paula Carolina SCHEYTT
VOCAL 2º:Néstor Osvaldo SCHIMPF

Federación

PRESIDENTE: Daniela Emilce PÉREZ
SECRETARIA: Carla ZILONI
TESORERA: Daniela CONFALONIERI
VOCAL 1º:Jose Luis ROLANDO
VOCAL 2º:Santiago BRAVO ALMONACID

Federal

PRESIDENTE: Isabel Urbana TORRENS
SECRETARIA: Luciana FROSCHAUER
TESORERO: Héctor ABDALA
VOCAL 1º: Miguel Angel NIEVES
VOCAL 2º: Noemi Graciela GIFRE

Feliciano

PRESIDENTE: Darío Antonio ALASINO
SECRETARIA: Gloria A. IPHARRAGUERRE
TESORERA: Claudia Mariela FINK
VOCAL 1º:Mercedes Itatí SARAVIA
VOCAL 2º: Julia Natalia RODAS

Gualeguay

PRESIDENTE: Cristian ALBA
SECRETARIO: Amilcar REICHEL RUSSO
TESORERO: Guillermina MORENO
VOCAL 1º:Juan Pablo CAPURRO
VOCAL 2º:Dolores ZAIZAR

Gualeguaychú

PRESIDENTE: Paola Alejandra OLANO
Secretaria: Marcela Noemi HUCK
Tesorera: María BOARI
Vocal 1º: Carolina MASCHERONI
Vocal 2º:Elizabeth MACHIN

La Paz

PRESIDENTE: Martín Alejandro LÓPEZ
SECRETARIA: Cecilia KUSTER
TESORERO: Carlos DOMINGUEZ
VOCAL 1º: Jorge Edgardo MAYDANA
VOCAL 2º:Eugenia BERTOCCHI

Nogoyá

PRESIDENTE: Carlos Alberto FERNÁNDEZ
SECRETARIA: Luciana FERNÁNDEZ
TESORERO: Hugo DURÉ
VOCAL 1º:Belso FACELLO
VOCAL 2º:María José GONZÁLEZ

Paraná

PRESIDENTE: Federico Osvaldo DEVETTER
SECRETARIO: Guillermo Adalberto BRUGO
TESORERA: Mabel Delia CESARINI
VOCAL 1º: Ronaldo BORDENAVE
VOCAL 2º: Griselda MIRANDA

San Salvador

PRESIDENTE: Guillermo DEDOSSI
SECRETARIO: Federico Raúl HAACK
TESORERA: Luisina CRACCO
VOCAL 1º: Valeria GARAT
VOCAL 2º:Claudia JACOB

Tala

PRESIDENTE: Alfredo Ignacio RAZETTO
SECRETARIO: Facundo BONZI
TESORERA: Gretel ROSTAN
VOCAL 1º: Fernanda SALDAÑA
VOCAL 2º: Guido BUYATTI

Uruguay

PRESIDENTE: Cristina BARROS IMPINI
SECRETARIO: Romina PERÉZ PRUNELLO
TESORERO: Miguel TOLEDO
VOCAL 1º:Sabina ARREGUI
VOCAL 2º:Griselda BRACCO

Victoria

PRESIDENTE: Estefanía KAIRUZ
SECRETARIA: Ivana Carolina CASADEVALL
TESORERA: Leticia CUDINI
VOCAL 1º:Cesar TROSSERO
VOCAL 2º:María Luz RÍOS

Villaguay

PRESIDENTE: María Cristela CORREA
SECRETARIO: Agustin GABIRONDO
TESORERA: Daniela ACEVEDO
VOCAL 1º: Abraham ARCUSHIN
VOCAL 2º: Ramón GONZÁLEZ